Алкогольный запой выход? • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Алкогольный запой: выход?

Как выйти из запоя? Самый верный и быстрый выход из алкогольного запоя — вызвать на дом специалиста-нарколога, который проведёт осмотр и все необходимые процедуры. Поставит капельницу для вывода из организма токсинов, восполнения жидкости и микроэлементов. Во время процедуры детоксикации применяется целый комплекс лекарственных средств. Облегчение наступает уже в течение первого часа.

Выход должен быть постепенным

Используются препараты для нормализации сна, снижения нагрузки на печень, почки и сердечно-сосудистую систему. Подбираются препараты индивидуально, исходя из данных осмотра и принимая в расчёт степень и длительность опьянения. Этот способ работает в 100% случаев, при условии, что пациент сам желает выйти из запоя.

Самостоятельный выход из алкогольного запоя не рекомендуется, если длительность состояния превышает 3 дня. Тем более нежелательно использовать различные медикаменты, без консультации с врачом. При резком выходе из запоя в течение нескольких дней может произойти ухудшение состояния вплоть до формирования алкогольного делирия (белой горячки). Это состояние требует экстренной медицинской помощи, так как угрожает жизни и здоровью пациента.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Алкогольный запой: выход в домашних условиях.

Иногда рекомендуется постепенно в течение нескольких дней снижать дозу употребления спиртного.

В первые сутки выпивать по 30 грамм каждые три часа, принять душ, постараться поесть нежирной или жидкой пищи. Употреблять много воды, некрепкого сладкого чая с лимоном, минеральных вод без газа. Кисломолочных продуктов. Много спать. Рекомендуется выпить активированный уголь или другие адсорбенты. От головной боли поможет анальгин и но-шпа.

Затем, на вторые сутки, чтобы облегчить выход из алкогольного запоя, нужно увеличить промежутки между приёмами алкоголя с 3 до 6 часов. Попробовать выйти на свежий воздух и прогуляться. Однако резкие физические нагрузки могут усугубить состояние, поэтому необходимо с осторожностью относиться к таким советам.

На третий день необходимо отказаться от приёма алкоголя. Продолжать приём препаратов по состоянию. Продолжать пить много жидкости, соки из фруктов с витамином С, питаться дробно нежирной пищей. Избегать острого, солёного и копчёного. Много отдыхать. Можно воспользоваться растительными успокоительными средствами, как валериана, новопассит и т.д.

Алкогольный запой: выход с осложнениями

Если состояние не улучшается и появились угрожающие симптомы:

Вызывайте скорую помощь! Это угрожающие жизни состояния, которые мог спровоцировать запой. В этой ситуации нельзя медлить и ждать, что “само пройдёт”.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым