Муж боится кодироваться • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Муж боится кодироваться

“Здравствуйте, Владимир Фёдорович! Мой муж в последнее время начал очень много выпивать. Началось все с пива по вечерам после работы. А теперь уже он пьёт водку и может пить несколько дней подряд. Мы поговорили, он согласился на кодировку. Прошли ваш тест. Муж уже две недели ничего не употребляет. Но теперь он боится. Во-первых, переживает, что после кодирования может нарушиться психика. Во-вторых, будут проблемы с мужской силой. Помогите, скажите правда ли это?”

Кодироваться не страшно

Вокруг процедуры кодирования ходит множество разных слухов и страшилок. Почему-то пациенты не задумываются о том, что проблемы с психикой и потенцией начинаются как раз из-за употребления большого количества алкоголя.

Если процедуру проводит лицензированный специалист, использует он при этом сертифицированные препараты, всё проходит по протоколу и с соблюдением всех требований, то никаких побочных эффектов вообще не возникает.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Не стоит бояться самой процедуры.

Препараты, при медикаментозной кодировке никак не влияют на мужскую силу и психику. Да, при употреблении алкоголя во время действия срока кодирования возможны серьезные реакции и необходимость обязательного обращения к врачу. Но это зависит от способа кодирования и используемых средств. И об этом с вами обязательно должен поговорить нарколог перед введением каких-либо средств. Вам также выдаётся справка, где указано когда, на какой срок и каким препаратом проводилась процедура. Эту справку необходимо сохранять в течение всего срока действия, а лучше вообще не выбрасывать и после окончания.

Не стоит бояться самой процедуры. Бояться следует неквалифицированных врачей, доморощенных “специалистов” и шарлатанов. Кодирование — это возможность для пациента привыкнуть справляться с трудностями без анестезии, научиться обходиться без алкоголя и перестроить свою жизнь на новый лад. Оценить прелесть трезвости. А организм при этом успеет отдохнуть и немного восстановиться от ущерба, нанесённого регулярным злоупотреблением.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым