Пять правил: как пережить новогодний корпоратив без похмелья • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Пять правил: как пережить новогодний корпоратив без похмелья

Жестокое похмелье- самый часты повод вызова нарколога на дом. Близится любимый всеми праздник и пора новогодних корпоративов. А это значит, что работы у наркологов прибавится. Как пережить новогодние праздники и корпоративы с наименьшими потерями для здоровья сегодня и обсудим. Если соблюдать всего пять простых правил, утро после празднования станет менее болезненным.

Первое правило: не спешите!

Если компания коллег и друзей большая, то за столом каждые пять минут кто-то поднимает тост и требует наполнить бокалы. Не стоит выпивать полные рюмки каждый раз. Придержите коней. Не торопитесь! Некоторые тосты можно пропустить, выпивать небольшими глотками. Не сидите всё время за столом. Дайте вашей печени время переработать поступающий алкоголь, и жестокого похмелья не будет.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Правило второе: танцуйте!

Двигайтесь, отходите от стола почаще. Если вы не любитель танцев, достаточно будет просто вставать, подходить к коллегам и общаться. Чем активнее вы двигаетесь, тем активнее выводятся продукты распада этанола. Да и просто настроение, как правило, повышается при участии в конкурсах и танцах! Выходите на воздух периодически. Это поможет переключиться с шума вечеринки и немного передохнуть, обойтись без похмелья.

Правило третье: закусывайте!

Думаю всем давно известно, что алкоголь на голодных желудок — это не лучшая идея. Быстрое опьянение, тошнота, и потеря самоконтроля, плюс к этому более тяжёлое похмелье и риск заработать заболевания ЖКТ. По возможности постарайтесь перекусить не позднее чем за пару часов до корпоратива. А в процессе празднования ешьте больше рыбных, мясных блюд и овощей. Не увлекайтесь сладким и старайтесь не запивать алкоголь газированными напитками. И вообще старайтесь больше пить воды и натуральных соков, чтобы избежать обезвоживания и похмелья.

Правило четвёртое: знайте свою меру!

Как правило, человек сам осознаёт количество алкоголя, которое он может выпить без серьёзных последствий. Определите себе заранее количество, которое планируете выпить и не превышайте его. Старайтесь контролировать себя и прислушиваться к своему организму во время праздника. Помните, что превышение своей нормы обернётся для вас очень тяжёлым последствием на утро!

Пятое правило: не смешивайте!

Если вы вначале празднования определили свою дозу, то и с напитком стоит определиться сразу и не менять его в этот вечер. Если ваш напиток закончился, то переходите на безалкогольные. Так вы снизите риск отравления и не превысите свою норму.

Если на утро после праздника вы всё же чувствуете себя плохо, есть озноб, интоксикация, головная боль, тошнота или рвота. То стоит вызвать нарколога, который поможет снять похмелье, и поддержать организм в этот нелёгкий для него момент.

Советую использовать энтеросорбенты: активированный уголь, Полисорб, Энтеросгель. Они помогут уменьшить отравление и быстрее вывести алкоголь. Но и у них имеются противопоказания, нужно проконсультироваться у вашего врача, перед применением.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым