Как похмелье снимали… «травкой» • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Как похмелье снимали… «травкой»

Похмелье может настигнуть не только алкоголиков. Некоторые «знающие люди» утверждают, что наркоманы никогда не пьют алкоголя. Откуда взялся этот миф – не ясно. На самом деле, наркоманы очень даже пьют. И алкоголики не брезгуют запрещёнными веществами. Ведь и алкоголизм, и наркомания – зависимости. Причём одна совсем не гарантирует отсутствие другой. История из моей медицинской практики это только подтверждает.

Написал мне письмо Александр, просил о консультации.

Он рассказал, что его родители работали на рынке и всегда выпивали. Когда он пошёл в армию, и появилась возможность поступить в военное училище, ухватился за эту возможность не повторить судьбы близких. У него всё сложилось в жизни неплохо, хоть за это время и очень отдалился от родителей.

С тех пор прошло много лет, мать уже умерла, а отец продолжает пить. А недавно, приехав в гости, понял, что не только алкоголь стал частым гостем в доме отца.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Похмелье лечат не травкой, а вызывают врача

Серьёзный мужской разговор привёл к удивительному открытию: оказалось, что похмелье мужчина лечит курением марихуаны. Ему так сосед посоветовал. К слову, сосед уже дважды побывал в местах не столь отдалённых, и именно сбыт наркотиков. Когда мой посетитель спросил у отца понимает ли он, что делает, тот возмутился: «Я что, идиот?».

Александр не стал раздумывать и тянуть драгоценное время, а сразу обратился к специалисту за квалифицированной помощью. У этой истории счастливый конец, мы смогли убедить пожилого мужчину признать существование сразу двух серьёзнейших проблем. Совместная работа дала свои результаты, но кроме того, отец и сын вновь стали общаться. А спустя какое то время, когда стал виден устойчивый результат, молодой мужчина забрал отца к себе, чтобы тот время внукам и саду уделял, а не водке и марихуане.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым