Сигареты убивают женскую красоту • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Как сигареты убивают женскую красоту

Весь мир знает, что в России самые красивые девушки! Однако сигареты убивают красоту больше, чем у 30% россиянок ежедневно. Ко мне обратилась девушка Оксана. Ей 23 года. Курит с 17 лет, не может бросить самостоятельно. Не хватает внутренней мотивации. Оксана обладает очень эффектной внешностью, хотя сейчас уже выглядит старше своего возраста. Аккуратная причёска, макияж, запах дорогих духов и неприятное амбре табака.

Курение отрицательно влияет не только на лёгкие

В первую очередь от никотина и табачного дыма страдает женская красота.

Одна из опасностей курения табака — недостаток кислорода в организме. Из-за гипоксии страдает мозг, внутренние органы и кожа.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Как же сигареты убивают красоту?

  • Кожа приобретает сероватый оттенок, начинает сохнуть. 
  • Появляются высыпания на лице. Витамин “Е” попадая в организм курильщицы практически сразу распадается и не успевает подпитать кожу.
  • Образуются глубокие морщины. Никотин отрицательно влияет на выработку коллагена. Кожа теряет упругость, становится дряблой и происходит это гораздо раньше, чем у некурящих. 
  • Кожа на пальцах грубеет и желтеет. Весьма некрасиво выглядит даже идеальный маникюр на жёлтых никотиновых пальцах.
  • На зубах также появляется налёт и коричневые пятна.
  • Ну и конечно же неприятный запах от тела и изо рта.
  • Недостаточное снабжение кислородом и сужение сосудов от курения приводит к общему снижению тонуса мышц тела и образованию целлюлита.

Неужели это все недостаточный стимул для прекращения курения? Конечно же, все эти изменения происходят не за один день и даже не за месяц. Но они происходят. Если вы сами не замечаете у себя признаков отрицательного влияния табака, спросите у своих близких, что видят они. Когда вы курите — вы собственными руками убиваете свою красоту и привлекательность. Получая взамен мнимое успокоение и проблемы со здоровьем. Так себе перспектива… Мотивация для борьбы с любой зависимостью — это важная часть лечения. Многие из курильщиков смогли справиться с никотиновой зависимостью только благодаря собственной мотивации и правильного жизненного выбора. Но у каждого человека исключительно свои причины для работы над собой или её отсутствия.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым