Как вывести из запоя в стационаре и дома • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Как вывести из запоя в стационаре и дома

К Варваре мне не раз приходилось приезжать домой, чтобы вывести её из запоя и провести детоксикацию организма. Лечиться она категорически отказывается. Но в последнее время бытовое злоупотребление алкоголем стало приобретать черты зависимости.

Пивная королева

Дама — великая поклонница пива. Может говорить о хмельном напитке часами. Разбирается в нём не хуже пивного сомелье. Вот только элитарная дегустация всегда превращается в банальную пьянку. Да и со временем авторские сорта сменили более «простецкие» из ближайшего магазина. «Вы же знаете: пиво без водки – деньги на ветер», — раньше Варвара так шутила. А сейчас – это принцип жизни.

А ещё она любит нарушать правила. Поэтому в активе уже немало административных штрафов за нарушение поведения в общественном месте. «Ой, да ладно, с кем не случается?» — говорит она о «казусах». В таких случаях участковый или наряд полиции сдают женщину на руки сестре. Они живут в одной квартире. Та привычно приводит сестру в чувства, а если не получается – звонит мне. «Здрасте, Владимир Фёдорович, наша пивная королева опять буянит!», — говорит она в трубку.

Многие родные моих пациентов задают вопрос: как вывести из запоя? Сделать это можно лишь на начальной стадии болезни. Но есть ситуации, когда надо срочно принимать кардинальные меры. А не раздумывать о том, как вывести из запоя: дать выпить отвара ромашки или вызвать «неотложку». Домашние средства дают положительный эффект, но без помощи специалистов рецидив (и в более тяжелой форме) неизбежен.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Есть общие принципы того, как вывести из запоя:

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым