Кокаиновая ломка: страшная расплата за кайф • "СНП"

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Кокаиновая ломка: расплата за кайф

Кокаин – это натуральный наркотик, который производится из растительного сырья. Поэтому бытует мнение, что от его употребления не может быть серьезных последствий. Его называют «благородным» наркотиком. В том числе и по тому, что распространено заблуждение, что физическая зависимость от кокаина развивается очень долго. Однако кокаиновая ломка — страшная расплата за кайф.

Почему же женский алкоголизм считается неизлечимым?

Казалось бы, если это так, то ничего не стоит бросить самостоятельно в любой момент. И за это заблуждение многие заплатили высокую цену. Если человек изо дня в день нюхает кокс, то это уже является зависимостью. И в тот момент, когда он по каким-то причинам решает приостановиться (чаще всего это элементарное отсутствие денег), то первое, с чем он сталкивается – мир тускнеет. Вкусовые, обонятельные и тактильные рецепторы просто «не работают» без подзаправки. Поэтому еда кажется не вкусной, запахи не ощущаются. Прикосновения любимого человека больше не доставляют радости. Серый и скучный мир, в котором не интересно разговаривать. И не интересно даже заниматься своим любимым делом. Зависимый работать не может вообще.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Симптомы ломки

И эта стадия – совсем короткая, а вот за ней (и чаще всего одновременно с ней) приходит депрессия, психоз, галлюцинации. Кокаиновая ломка во всей красе. Высокий уровень раздражительности буквально толкает на скандалы на ровном месте. Перевозбуждение сильнейшее, мозг закипает от бредовых мыслей, контролировать их невозможно. Такое психическое, нервное напряжение в буквальном смысле сводит с ума.

Что касается физиологических симптомов «ломки», то отмена кокаина – это всегда высокое давление, носовые кровотечения, сильные спазмы конечностей, судороги. Все вместе – физические и психические симптомы, — давят настолько сильно, что многие любители кокса в такой ситуации просто переходят на более дешевые и доступные наркотики, чтобы избавиться от «ломки». Конечно же, это приводит к уже более серьезным последствиям. Поэтому прежде чем начать игры с «благородным» наркотиком, подумайте, чем будете расплачиваться по окончании игры.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым