Синтетический наркотик NBOM - контрамарка в психушку • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Синтетический наркотик NBOM — контрамарка в психушку

Недавно я побывал в семье, где молодой человек принял слишком много синтетического наркотика. Поэтому пришлось в срочном порядке сопровождать его в психоневрологический диспансер для госпитализации.

Мама поняла, что сын употребляет

Накануне вечером Никита вместе с друзьями пришёл из клуба. Для поднятия настроения, ребята купили там у «проверенного человека» несколько марок синтетического наркотика NBOM. Несколько часов они веселились, обсуждали яркие картинки и галлюцинации. А затем, уже дома Никита решил съесть оставшуюся часть марки и ему стало плохо. Началось все с того, что парень пожаловался матери на то, что соседи под окном громко кричат. Далее галлюцинации усилились и появились видения. Ему казалось, что тени тянутся к нему, пытаются его схватить, разговаривают и зовут по имени.

Мама поняла, что сын под воздействием какого-то препарата и вызвала “Скорую Наркологическую Помощь”. Когда я приехал, стало понятно, что парня необходимо срочно госпитализировать. Ведь передозировка синтетическими наркотиками — это крайне тяжёлое состояние и возможен отказ органов и летальный исход. Парень находился в дикой панике, не позволял никому из семьи к нему приближаться. В дальнейшем он потерял сознание и сейчас находится в ПНД.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Что такое синтетический наркотик NBOM?

NBOM — это аналог ЛСД, только полностью синтетический и дающий, порой, совершенно непредсказуемые эффекты. Считается дизайнерским наркотиком, кислотой, клубным развлечением и пользуется большой популярностью у молодёжи. Чаще всего это вещество в виде маслянистой жидкости наносят на небольшие квадратики бумаги. Для употребления наркоман её рассасывает или кладёт под язык. Иногда этот наркотик применяют с помощью пипетки, капают прямо на слизистую носа, откуда он всасывается в кровь.

Наркотик высокотолерантный и требует постоянного увеличения дозировки. Действует на нервную систему и приводит к тяжёлым последствиям для всего организма. При индивидуальной восприимчивости может привести к необратимым изменениям в психике даже после первого приёма. У постоянно употребляющих этот наркотик людей развивается стойкая психологическая зависимость, депрессивные состояния, психозы, апатия, бессонница.

Для лечения такой зависимости необходима длительная психотерапия, направленная на формирование у человека позитивной оценки трезвой жизни. Говоря простым языком, приходится убеждать зависимого в том, что жизнь красочна и прекрасна без наркотика.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым