Почему взрослые дочери алкоголиков выбирают пьющих мужчин?

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Почему взрослые дочери алкоголиков выбирают пьющих мужчин?

Пришло очередное письмо от женщины, которая не может понять почему в её жизни встречаются только пьющие мужчины. Почему же дочери алкоголиков выбирают пьющих мужчин?

С мужчинами не складывалось

Марине 35 лет и три развода за спиной. Она выросла в семье, где отец пил, бил мать и выгонял её и брата на улицу в мороз без одежды. Детство было омрачено вечными пьянками и криками в доме. Никаких подарков и нормальных отношений с семьёй и друзьями у неё не было. В 16 лет она поступила в колледж и уехала из дома.

Замуж впервые вышла в 18 лет. Ей казалось, этот парень полная противоположность отца. Но к сожалению, через пару лет он начал пить очень сильно, ударил Марину в очередном пьяном припадке ревности. Она ушла. После развода уехала в другой город, нашла неплохую работу и сблизилась с коллегой по работе. Через пару месяцев они уже жили вместе. Любовь, ухаживания и уважение. Марина была счастлива, но со временем чувства остыли. Он тоже начал выпивать. Марина даже не пыталась ругаться и ставить условия. Просто снова собрала вещи и ушла. Работу тоже пришлось сменить.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Дочери алкоголиков нуждаются в психотерапии

Некоторое время она была одна, затем познакомилась в интернете с мужчиной и всё снова повторилось. Мужчины были разные по характеру. Изначально непьющие или выпивающие совсем немного. Но неизбежно все начинали много выпивать и относиться к Марине всё хуже, позволяя себе оскорблять её и даже поднимать руку.

Вот уже несколько лет она боится заводить отношения с мужчинами. Детей не случилось, с родственниками отношения не поддерживает и очень страдает от одиночества.

К сожалению, взрослые дочери алкоголиков часто испытывают подобные проблемы. Для выхода из этого вынужденного одиночества, Марине необходима длительная психотерапия. Нужно разобраться со своими чувствами и ожиданиями. Необходимо понять как строить отношения с людьми. Проанализировать своё отношение к мужчинам. Научиться отстаивать свои права. Поднять самооценку и перестать воспринимать каждого встреченного непьющего мужчину единственно возможным кандидатом в мужья. Отвлечься от темы поиска спутника жизни и найти интересные занятия, хобби, увлечения. Заняться своим здоровьем, спортом. В любом случае без частной консультации у психотерапевта разобраться с ситуацией не получится.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым