Получить медсправку для водительских прав станет сложнее. Нарколог отвечает • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Получить медсправку для водительских прав станет сложнее. Нарколог отвечает

Уже в конце этой недели, в пятницу 22 ноября вступит в силу новый порядок получения медицинской справки для действующих и будущих водителей. Нарколог отвечает на вопросы, связанные с этими изменениями.

До сих пор необходимость прохождения медицинского освидетельствования водителей возникала при получении прав. А также при замене прав один раз в десять лет. В некоторых случаях необходимо было проходить переосвидетельствование. Если водитель был лишён прав по причине употребления ПАВ или алкоголя за рулём.

Стоимость справки не превышала 1000 рублей и для её получения не требовалось проводить анализы. Только приём нарколога, психиатра, терапевта, офтальмолога и невролога (при необходимости).

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Нарколог отвечает, что теперь, по новым правилам необходимо будет сдавать анализы на:

Стоимость анализов на выявление психоактивных веществ в моче и CDT в крови значительная. И в некоторых регионах превышает сумму в 6000 рублей. А это также увеличивает стоимость получения медсправки.

Нарколог отвечает на вопросы

Также нарколог отвечает, что уже не получится прийти в клинику и получить готовый документ в тот же день. Так как на получение результатов уходит более 4 часов. А значит придётся посещать медучреждения минимум дважды. Для сдачи анализов, посещения всех врачей и получения результатов.

Считается, что эти нововведения помогут не допустить к управлению потенциально «опасных» водителей. Помогут ли эти меры на самом деле — покажет время…

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым