«Познакомилась, поженились, оказалось – наркоман…» • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

«Познакомилась, поженились, оказалось – наркоман…»

За консультацией обратилась молодая женщина по поводу наркотической зависимости своего мужа. Инна выглядела очень растерянной, так бывает с человеком, когда его устроенный мир, в котором он уверен на все сто, вдруг разваливается в одну минуту.

- Мы ведь когда познакомились с Юрой, то он выглядел совсем нормальным. Ну откуда я могла узнать, что он наркоман?! У нас же как: считается, что наркоман выглядит как бомж, страшный и с безумным взглядом. А Юра был милый, интеллигентного вида, хотя шмотки на нем были простенькие, а в руках всего лишь телефон. Я тогда еще посмеялась, сказала, что это прямо-таки раритет какой-то. Но он сказал, что сейчас не может себе позволить большее, потому что его сестра больна, и все, что он зарабатывает, он отдает ей. А себе оставляет только самый минимум. И вот в эту минуту я и поняла, что влюбилась в него «по уши»! И как такого не полюбить-то?!

Да, действительно, наркоманы – мастера литературного жанра, это я знаю по своему многолетнему опыту работы наркологом. Они врут просто виртуозно, изворачивая правду только с одной целью – оправдать себя и в собственных глазах, и в глазах окружающих. Причем, не просто оправдать, а дать себе карт-бланш на продолжение употребления наркотиков.

Вот и муж Инны на момент знакомства с ней был в ремиссии после курса реабилитации уже полгода. Конечно же, правду от нее он скрыл, а с родителями, и тем более – с «больной» младшей сестренкой знакомить не спешил. Также он объяснил Инне и свои многочисленные долги по кредитам. И девушка поверила ему, и стала помогать в погашении.

Вскоре они поженились. Но к родителям он ее не вез, и до свадьбы они встретилась только раз – отец и мать приехали к ним в гости сами. Несчастный (как ей показалось) вид родителей, Инна опять-таки объяснила болезнью их дочери. Очень удобной оказалась для Юры эта ложь…

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Правда вскрылась спустя три месяца после рождения ребенка

Юра пришел домой «странный».

- Спиртным от него не пахло, но он был какой-то другой. Я начала выспрашивать его, что случилось, а он вдруг как заорет на меня… что я лезу, куда его не просят… Я испугалась, думала сейчас ударит. Потом это стало происходить все чаще, и я поняла, в чем дело. Вот пришла к вам. Что мне теперь делать? И наш сын… Как я могу теперь быть уверенной, что он здоров?

Это сложные вопросы, и конечно же, жестокий поворот судьбы, который никто не заслуживает. Теперь женщине придется сделать выбор дальнейшей жизни: остаться ли с мужем и вытаскивать его из зависимости, или уйти сразу же, и не огладываясь.

Инна выбрала первое:

- Я должна попробовать. Ведь был же период, когда он не принимал наркотики. И если посчитать – он долго продержался, почти три года. Значит, шанс есть…

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым