Вино - лекарство от душевной боли, или билет в один конец? • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Вино - лекарство от душевной боли, или билет в один конец?

У нее в жизни было все - и родители, и дом, и обеспеченность. Не было у нее никаких резких потрясений, сложных ситуаций и всего такого, от которого надо было бы выпить, даже замуж вышла удачно и родила здорового ребенка. Но вот алкоголичкой она стала. Практически безо всяких веских на то причин. Эмоциональная нестабильность сыграла с ней злую шутку. От природы она всегда была эмоциональной, потому все воспринимала как вызов, брошенный ей самой судьбой. И такие страсти всегда в ней бушевали, что успокоить их она могла, выпив бокал вина. Посоветовал кто-то.

"Умные люди" и подсказали про хорошее, дорогое вино, как лекарство от стресса, для суставов, для здоровья в общем. Так, один бокал постепенно перешел в двойное количество, а затем это возросло до одной бутылки на ночь.

Таких вечеров было много и вот уже два года, как меня вызывают к ней на дом выводить из запоя. Лечение в стационаре не дало результата, из-за своих эмоций она срывалась. Такова специфика женского алкоголизма. Женщине не требуется много алкоголя, чтобы опьянеть. Метаболизм организма женщины отличается от мужского и привыкание может произойти намного быстрее, устойчивая зависимость разовьется уже через несколько месяцев употребления на ночь "бокальчика вина". На фоне повышенного эмоционального отклика потребность в вечерних каплях сформируется в алкогольную зависимость.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Желание избавиться от эмоций любыми средствами, может закончиться взрывом.

Алкоголизм, действительно снижает эмоционально-волевые качества как у мужчин, так и в случае с женщинами. Но с женщинами происходит некий парадокс, так как воля , необходимая на прекращение приема алкоголя, подавляется, а высокая эмоциональность еще повышается. Результаты срыва налицо и регулярно. При этом, воли к исцелению нет никакой. Вот и приходится всей семье нянчится с ней, благо пока еще есть кому..

А что дальше? Вопрос, как можно ей помочь и можно ли? Ответ такой, что можно. При одном условии, что вся семья перестанет воспринимать ее проблему как "нашу" и перестанет с ней носиться. Она должна понять, что сможет потерять всех и все, если не начнет бороться. Сама.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым