Закладчики — разменная монета наркобизнеса

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Закладчики — разменная монета наркобизнеса

Большая часть преступников, попавших за решетку по “народной” статье 228 УК РФ — это закладчики. Это зачастую молодые ребята и девчонки, решившие заработать лёгких денег по заманчивому объявлению в интернете.

Вербовка начинается в сентябре

В сентябре снова начинают активно работать вербовщики. Так как молодежь поступила в учебные заведения. Родители обеспечивают только базовые потребности подросших чад. А те стараются найти средства на дорогостоящие гаджеты, развлечения. И почувствовать себя взрослыми и самостоятельными.

Именно поэтому юные предприниматели откликаются на вакансию с высоким заработком. Но никто им не объясняет, какому риску подвергаются они сами. Ведь можно загреметь за решётку на срок значительно превышающий сроки за убийство и другие тяжкие преступления. Все зависит от размеров партии, изъятой у закладчика.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Не все закладчики - наркоманы

Как правило, закладчики успевают поработать всего несколько дней. Или недель, прежде чем их арестуют. И нужно хорошо задуматься, стоит ли это занятие, 10, а то и 20 лет вашей жизни?

Многие закладчики сами никогда не употребляли наркотические вещества. Они не задумываются, что не просто нарушают закон, но и участвуют в массовом разрушении чужих жизней.

Распространение наркотиков — это не просто уголовное преступление — это деяние имеющее страшные последствия.

Не соглашайтесь на преступление

И вы должны чётко понимать, даже если вы не занимаетесь зарабатыванием денег таким образом, но согласились спрятать у себя, передать кому-то, перевезти свёрток с наркотиками — это то же самое преступление. Даже если вы не знаете, что находится в свёртке — это не освобождает вас от ответственности! Срок вы получите такой же, как закладчик.

Не думайте, что с вами этого не произойдёт — вопрос только в том, когда именно это случится. Единственная возможность избежать наказания — не пытаться заработать “лёгкие” деньги. Наказание следует за передачу свёртков, пакетиков. Важно не брать их на хранение и не соглашаться спрятать в каком-либо месте.

Берегите своих близких, объясните вашим детям, чем грозит участие в распространении наркотиков.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым