Где можно анонимно пройти лечение от алкоголизма • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Где можно анонимно пройти лечение от алкоголизма

Задача любого медицинского учреждения наркологического профиля – помочь пациенту побороть зависимость или добиться длительной ремиссии, а также вернуть его в общество, как полноценного члена.

Что. Где. Когда. Сколько

1. Наркологические клиники и стационары при больницах. Их задача – очистить организм пациента от алкоголя, восстановить физическое здоровье и улучшить морально-психологическое состояние. Терапия проводится комплексно, участвуют не только наркологи, но и врачи узкие специалисты. Здесь больной находится около трёх недель.

2. Реабилитационные центры, проводящие социально-психологическое восстановление. Основную работу проводят уже психологи и психотерапевты, которые учат зависимого от алкоголя человека контролировать свою тягу к спиртному. Справляться с психологическими проблемами самостоятельно. Способствуют восстановлению утраченных социальных навыков. В начале больной здесь находится постоянно, а потом эпизодически приходит на встречи. Это период длится от трёх недель до двух лет.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Частные или государственные

Главное преимущество частных наркологических клиник –анонимность. Здесь никто не будет фиксировать личные данные, и, тем более, передавать информацию третьим лицам.

Лечение в частных клиниках платное, но зато практикуется индивидуальный подход к каждому пациенту. Ему предоставят более комфортные условия, чем в государственных медицинских учреждениях. Он сам сможет выбрать подходящую палату, исходя их материальных возможностей и личных предпочтений.

Анонимное лечение включает:

• первичную консультацию врача психиатра-нарколога;
• мотивирование больного на лечение;
• медицинскую транспортировку в клинику;
• индивидуальную лечебную программу;
• постоянный врачебный контроль над состоянием пациента;
• индивидуальную и групповую психотерапию.

Лечение алкоголизма в государственной больнице – это тоже выход. Но пройдя курс лечения, зависимый затем в течение двух лет должен будет периодически повалиться у нарколога.

Могут возникнуть трудности с трудоустройством, поскольку сейчас в большинстве организаций, соблюдающих трудовое законодательство, перед приёмом на работу запрашивают сведения из наркологических диспансеров или направляют на медосмотр, а он включает обязательное консультирование нарколога.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым

Это может быть полезно...