Как избавиться от пивного живота мужчине • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Как избавиться от пивного живота мужчине

«Мужчина без живота – что клумба без цветов». Правда первоначальный смысл этого выражения касался небольшого живота, который появляется у мужчины от добротного питания и спокойной жизни, но никак не от злоупотребления пенным напитком.

Почему он появляется

Пивной живот всегда очень больших размеров. Он состоит из подкожного жира, растёт наряду с неправильным питанием и малоподвижным образом жизни.

Страдает не только внешний вид человека, но и его здоровье в целом. В пиве находятся растительные эстрогены – аналоги женских половых гормонов. Они формируют фигуру по женскому типу, когда жир скапливается на животе, пояснице и бедрах. Женщины тоже страдают от характерного разрастания подкожного жира. Правда, у них процесс скорее обратный, они становятся похожи на мужчин: от переизбытка мужских гормонов начинает грубеть голос, расти волосы на лице и теле.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

К чему может привести пивной живот:

- артериальная гипертензия;
- инфаркт; инсульт;
- тромбофлебит;
- нарушение работы внутренних органов;
- гормональный сбой;
- ожирение.

Как убрать пивной живот?

В первую очередь необходимо полностью отказаться от употребления пива. Важно перейти на правильное питание и увеличить физические нагрузки. Делать это можно только после консультации и под наблюдением специалистов, а начинать с диеты и лечебной физкультуры.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым

Пивной алкоголизм

Он развивается в 4 раза чаще, чем от иных спиртных напитков. Ведь бутылка крепкого пива практически эквивалента рюмке водки, в то время как любители этого напитка измеряют выпитое литрами, а то и десятками литров. Просто развивается болезнь гораздо дольше.

Признаки зависимости – желание выпить 2 и более бутылок а в день; неудовлетворённость и плохое настроение при отсутствии возможности принять хотя бы 1-2 бокала; желание получить опьянение; закрепление в мозгу чувства удовольствия и потребность в повторении его; бессонница без вечернего приёма пива и дневная сонливость.

Лечение

Главная особенность терапии пивного алкоголизма – сильная психологическая зависимость от напитка. С ней борются скорее психотерапевтическими, чем медикаментозными средствами.

Физическая зависимость не выражены даже в 3-й стадии заболевания, поэтому полный отказ от пива проходит сравнительно легко. Разумеется, при желании самого пациента отказаться от приёма спиртного.

Это может быть полезно...