Как снять похмельный синдром? • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Как снять похмельный синдром?

Похмелье — это крайне неприятное состояние, в которое попадает человек после употребления большого количества алкоголя. Как снять похмельный синдром? Если вечеринка длилась не более одного дня и количество выпитого не превысило критических отметок, то похмелье проходит в течение следующего дня. В этом случае можно обойтись домашними средствами. Главное ни в коем случае не употреблять алкоголь.

Как же снять похмельный синдром дома?

Во-первых, необходимо помочь организму избавиться от токсинов и восстановить водно-солевой баланс. Для этого рекомендуется пить много жидкости, простой воды, можно добавить в неё немного мёда, сахара. Подойдёт отвар ромашки или шиповника. Чаем и кофе увлекаться не стоит. Если есть рассол (без добавления уксуса), то он неплохо восстанавливает солевой баланс. Нежирные бульоны помогут запустить пищеварение. Но важно пить их только если нет тошноты и рвоты.

Активированный уголь или другие адсорбенты помогут снизить интоксикацию и избавиться от остатков вредных веществ в организме. Для избавления от головной боли подойдут таблетки аспирина или цитрамона (если у вас нет противопоказаний).

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Похмелье снимают:

питание, еда и сон

Снять похмельный синдром помогает душ. Температура воды должна регулироваться в зависимости от вашего состояния здоровья. Хорошо помогает контрастный душ. Горячий душ или ванну принимать не рекомендуется, так как это может дополнительно повысить давление и ухудшить состояние.

Крепкий и здоровый сон — лучшее лекарство, однако часто в состоянии похмелья очень сложно уснуть. Для улучшения сна нужно проветрить помещение, а ещё лучше прогуляться на свежем воздухе. Главное держаться в тени и избегать длительного нахождения на солнце. Перегрев только ухудшит состояние.

Снять похмелье поможет нарколог

При более длительном употреблении алкоголя, чтобы снять похмельный синдром, необходимо обратиться за квалифицированной помощью. Специалисты службы “Скорой Наркологической Помощи” выезжают на дом к пациентам и проводят детоксикацию организма. Для этого достаточно позвонить на горячую линию 8-800-55-18-003 или оставить заявку на сайте.

Врач проведёт осмотр, подберёт препараты и проведёт все необходимые процедуры. Облегчение состояния наступает уже в течение часа (в зависимости от тяжести состояния).

Для дальнейшего лечения зависимости может быть проведено несколько сеансов психотерапии. В процессе разбираются причины алкоголизма, возможные варианты решения проблем. Пациент учится решать проблемы, брать на себя ответственность, бороться с трудностями и не прибегать к алкоголю. Впоследствии предлагается пройти процедуру кодирования, для закрепления результатов и поддержания трезвого образа жизни.

Снять похмельный синдром и избавиться от зависимости пациент может только по доброй воле. То есть все процедуры проводятся исключительно с его согласия. Воспользоваться услугой может человек, не имеющий ярко выраженной зависимости от алкоголя. Даже в том случае, если перебор с алкоголем случился однократно по неосторожности. Все процедуры проводятся абсолютно анонимно, только сертифицированными специалистами и качественными современными препаратами.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым