Как вывести человека из двухнедельного запоя? • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Как вывести человека из двухнедельного запоя

Длительный запой может быть прерван только в условиях наркологического стационара. Поскольку человек уже не может волевым усилием, с помощью близких прекратить употреблять алкоголь. Даже если это удаётся, вероятность нового и скорого запоя весьма велика.

Мотивация

Больного надо уговорить пройти лечения. В противном случае будет потеряно доверительное отношение (если оно ещё сохранилось) и эффекта такая терапия не даст.

Обращение в клинику существенно сокращает время выведения из запоя, позволяет быстро улучшить общее состояние.

В высокоэффективном и сертифицированном стационаре гарантируют не только современное, но и анонимное лечение. Здесь меньше вероятности срыва на стадии выхода из запоя.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Этапы терапии

Выведение из длительного запоя предполагает комплексный подход. Непосредственно лечение в стационаре занимает от трёх до семи дней. Но запой – это следствие хронического заболевания и назвать его «случайность» нельзя. Требуется не только детоксикация, но и психотерапия, кодирование.

Первая фаза - устранение абстиненции, она достигается с помощью детоксикации. Самый распространённый способ – капельницы растворами натрия хлорида, глюкозой, витаминами, препаратами, поддерживающими повреждённые органы и системы. А от столь длительного запоя страдают желудочно-кишечный тракт, центральная нервная, сердечно-сосудистая, выделительная системы. В тяжёлых случаях назначается гемосорбция – метод генерализированной очистки крови.

Вторая фаза – это инъекции и таблетированные препараты, физиотерапия и дозированная физическая нагрузка, соответствующее состоянию питание следуют после очищения организма. Индивидуальный график терапии – результат осмотра и опроса пациента, проведения лабораторных исследований. Принимаются во внимание общее состояние организма, наличие хронических заболеваний, степень отравления продуктами распада алкоголя, впервые или нет человек оказался в состоянии запоя.

Третья фаза предполагает сочетание психотерапии и кодирования. В первую очередь у больного формируют негативное отношение к спиртному и желание избавиться от зависимости. Затем предлагается один из вариантов кодировки. Это позволяет пациенту воздерживаться от употребления спиртного 3-5 лет и сформировать новый подход к жизни без алкоголя.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым

Это может быть полезно...