Как вывести из запоя принудительно без согласия • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Как вывести из запоя принудительно без согласия

Отчаявшиеся родственники пытаются прекратить употребление алкоголя близким человеком с помощью средств народной медицины или лекарств, тайно добавляя их еду. Такие меры не просто малоэффективны, но и чреваты серьёзными осложнениями, как психологического, так и физиологического характера.

Принудительно/Добровольно

Наибольший эффект даёт только добровольное и осознанное согласие пациента на борьбу с алкогольной зависимостью. Ни один врач не согласиться лечить больного насильно ещё и потому, что это уголовно наказуемо.

Возможно через суд добиться принудительного вывода из запоя, но это – редкое явление. Хотя есть случаи, когда вывод из запоя производится принудительно. Чаще всего это состояния, угрожающие жизни:

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Медикаментозное прерывание запоя

В аптеках продаются препараты, избавляющие от патологической тяги к алкоголю. Но у каждого из лекарств имеются противопоказания к применению. Выводить человека из запоя самостоятельно – крайне рискованно и опасно.

Алкоблокаторы (а чаще это именно они) создают условный рефлекс отвращения к спиртному. Взаимодействие даже с минимальной дозой алкоголя приводит к сильнейшему отравлению. Вот почему такое лечение должно проходить только под контролем нарколога.

Медикаментозное выведение из запоя в обязательном порядке завершает курс психотерапии. После окончания психотерапевтического лечения пациенту необходимо ещё и кодирование.

Психологическая работа

Родным сложно убедить близкого человека, страдающего алкогольной зависимостью, начать лечение. Проверенный и эффективный способ – интервенция. Врач, лучше нарколог-психотерапевт, должен добиться, чтобы больной захотел бороться в зависимостью. При должной квалификации успех гарантирован в 95 процентах случаев.

Не менее результативные психотехники:

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым

Это может быть полезно...