Как выводят из запоя на дому • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Как выводят из запоя на дому

Запой – это многодневное употребление больших доз спиртного. Сопровождается он сильнейшей интоксикацией и абстинентным синдромом. Тут просто так прекратить пить и заняться обычными делами уже не получится. Вывод из запоя почти всегда требует квалифицированной наркологической помощи и самый надёжный вариант – вызов врача на дом. Важно, что ещё до приезда к пациенту, специалист «Скорой Наркологической Помощи» объяснит, как безопасно облегчить его самочувствие.

Преимущества:

1. Пациенту нет необходимости ехать в медицинское учреждение.

2. Помогает избежать ненужной огласки.

3. Опытный врач не только на месте проведёт опрос и осмотр, но и назначит необходимые препараты, которые нужно будет принимать ещё какое-то время.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Самолечение чревато

Запой - результат уже сформировавшегося физического влечения к спиртному. Обычно так проявляется вторая стадия алкозависимости. Попытки самостоятельного вывода из запоя на дому, используя народные средства, а тем более, лекарства, крайне опасны. «Мы тут как-нибудь сами», «справлюсь – не первый раз», - делая подобные заявления, больной и его родственники должны быть готовы к тому, что запой, в худшем случае, может стать причиной летального исхода.

А это «хорошее» развитие событий: острый панкреатит; обострение хронических заболеваний печени, вплоть до печеночной недостаточности; сильнейшие гипертония и аритмия, и, как следствие, инфаркт, инсульт; психические расстройства и сбои работы со стороны центральной неровной системы.

Что делает врач на вызове:

- экспресс-диагностика (измерение пульса, давления, уровня насыщения крови кислородом, при необходимости — температуры);

- оценка общего физического и психического состояний человека, цвета кожных покровов, основных неврологических рефлексов;

- опрос больного, если он находится в адекватном состоянии, или его родственников (анамнез, аллергии на лекарства, имеющиеся заболевания).

После пациенту назначается терапия, чаще всего это инфузионное введение препаратов. Обычно лечение занимает не более двух часов. Этого времени достаточно, чтобы «прокапать» и стабилизировать состояние. Перед отъездом нарколог подбирает пациенту лекарства, которые помогут организму восстановиться окончательно. Однако вывод из запоя – не эквивалентен лечению от алкогольной зависимости!

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым