Как выводят из запоя в наркологическом диспансере? • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Как выводят из запоя в наркологическом диспансере

В зависимости от тяжести общего состояния пациента, длительности течения заболевания, продолжительности запоя на восстановление всех функций организма может потребоваться от нескольких дней до недели и более.

Очистка организма

Выход из запоя, как в диспансере, так при вызове врача на дом, начинается с детоксикации. Выведение из организма продуктов распада этанола помогает избавиться от тяги к спиртному.

Процедура предполагает внутривенную инфузионную терапию. Капельно вводятся физиологический раствор, глюкоза, витамины лекарства, направленные на поддержание поражённых органов и систем, успокоительные средства.

В некоторых (тяжёлых) случаях может понадобиться гемосорбция - метод внепочечного очищения крови от токсических веществ путём адсорбции яда на поверхности сорбента. При тяжелой интоксикации больного или нахождения его в критическом состоянии - это единственный способ сохранить жизнь человеку. Выполнить данную процедуру дома невозможно, необходимо срочно доставить алкозависимого в стационар.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Когда обязательно нужен стационар

Если запой длится более пяти суток, в анамнизе у больного хронические болезни печени, легких, сердечно-сосудистой и неровной систем, однозначно требуется госпитализация,. Это правило действует, если наблюдается приступ белой горячки. Только размещение в условиях стационара, и круглосуточный мониторинг состояния алкоголика, обезопасит его от возможных осложнений.

«Плюсы» внедомашнего лечения

Диспансер, а ещё лучше больница, помогут избежать осложнений, часть из которых могут привести к летальному исходу. Кроме того здесь помогут сформировать мотивацию по отказу от алкоголя, исключат приём спиртного, а, значит не допустят срыва.

Пациенту обеспечат полноценный сон, правильное питание и благоприятный эмоциональный фон. Немаловажная составляющая терапии – консультация психотерапевта, имеющего опыт работы с зависимостями. Он помогает человеку выявить причины, разобраться в себе. Вместе удается ликвидировать факторы, толкающие к пьянству.

Однако, следует также помнить, что выведение из запоя – это только начало борьбы с алкогольной зависимостью. В дальнейшем, лучше, когда процесс плавно перетекают из одного в другой, должен последовать курс полноценного лечения, а потом и реабилитации.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым

Это может быть полезно...