Лечение алкоголизма на год • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Лечение алкоголизма на год

Один из самых эффективных и в тоже время простых способов лечения алкогольной зависимости, когда можно с достаточно высокой степенью гарантировать продолжительный результат – кодирование.

Суть метода

С помощью лекарственных препаратов на длительный срок у пациента блокируется (на физическом или психологическом уровне) возможность употребления спиртного.

При необходимости процедуру можно повторять неоднократно. Подбор лекарства для кодирования происходит индивидуально, с учётом состояния пациента и особенностей его организма. Лечение алкоголизма – это не только кодирование, но ряд других процедур: осмотр, опрос зависимого, сбор объективных данных (анализы, кардиограмма), детоксикация, психотерапия. При необходимости после кодирования дополнительно назначаются поддерживающие препараты.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Можно лечиться дома?

При вызове нарколога на дом пациент может не только прервать запой, но и закодироваться с помощью инъекций, таблеток или гипноза.

Правда, такие процедуры будут эффективны в домашних условиях только в начальной стадии заболевания и при отсутствии противопоказаний, связанных с длительным воздействием алкоголя на организм в целом.

Когда нужен только стационар

Кодирование от алкоголизма на дому с вшиванием ампулы пациенту невозможно. Процедура осуществляют только в стационаре, поскольку требуется стерильная операционная.

В этом случае делают небольшой надрез кожи, в который вводят ампулу с гелем, а затем зашивают рану. На протяжении определенного срока из неё в организм поступает особое вещество, вызывающее отторжение алкоголя на физическом уровне.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым

Подготовка к процедуре

Кодирование от алкоголизма – не идентично выводу из запоя, это две разные процедуры. Кодировка подразумевает, что к моменту процедуры организм пациента очищен от токсинов. В идеале он должен воздерживать от приёма спиртного 5-7 дней, но и 2-3 дня будет достаточно.

Сроки

Длительность работы различных препаратов для кодирования алкоголизма варьируется. Она составляет 1-5 лет. Рассчитать более точный срок позволяет вводимый объём лекарства и его вид.

Часто пациенты ещё на стадии подготовки к манипуляции спрашивают о возможности раскодирования. Она действительно существует. Но главным риском раскодировки является возвращение алкозависимого человека к прежнему образу жизни.

Это может быть полезно...