Лечение солевой наркозависимости • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Лечение солевой наркозависимости

Соль – это группа синтетических психоактивных веществ, которые по своему распространению последние годы вышли на первое место в среде наркозависимых.

Мотивация на терапию

Она имеет основополагающее значение. Что необходимо предпринять, чтобы уговорить больного лечиться:

- разговоры с ним значимых людей, которые помогут осознать проблему, принять ситуацию и подскажут очевидный выход;

- угроза потеря близких и детей, хорошей работы и здоровья, жилья, и средств к существованию.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Стационар

Лечение солевой зависимости идёт пошагово и комплексно:

1. Непосредственно терапия. Она предполагает очищение организма от токсических веществ. Назначаются адсорбенты, проводится гемодиализ, плазмаферез или гемосорбция. Параллельно применяются анальгетики, снотворные, гепатопротекторы, седативные средства, витаминные комплексы, которые позволяют поддержать все органы. Дополнительной частью лечения становятся рациональное питание, посильные физические нагрузки и физиотерапия.

2. Психосоциальная реабилитация. Предполагает работу с психотерапевтом. Правда длительное употребление соли негативно сказывается на интеллектуальных и эмоциональных способностях пациента. По мере сил специалист помогает начать свою жизнь заново, восстановить социальные связи, обрести или вспомнить о моральных ценностях, обучает навыкам нормального общения.

3. Адаптация в обществе – самая сложная стадия. Хотя больной возвращается домой, но его лечение на этом не завершается. Рекомендуется посещение психолога и собрания бывших наркозависимых, чтобы закрепить навыки общения, вернуться в семью, найти новую работу, вернуть смысл жизни.

Что происходит в больнице?

Опрос. Сразу после поступления в стационар проводится осмотр и опрос пациента. Возможно, его родным тоже потребуется ответить на ряд вопросов.

Полное обследование. Оно предполагает анализы крови, мочи, исследование на аппаратах УЗИ и МРТ. Не исключено, что потребуются консультация психиатра и врачей узких специальностей.

Может ли человек излечиться?

100-процентной и безусловной гарантии излечения от солевой зависимости дать нельзя. После курса лечения пациент уже не находится под неусыпным контролем медиков и тут остаётся надеяться исключительно на осознанное желание самого больного избавиться от наркотической зависимости.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым

Это может быть полезно...