Несчастная любовь: в итоге вторая стадия алкоголизма

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Несчастная любовь, или что бывает, когда цели добиваются любой ценой

Жестокость бывает разная. Мы привыкли считать, что жестокий человек – это тот, который может причинить физическую боль. Но на самом деле ментальная жестокость причиняет намного больше вреда, и зачастую разрушает жизнь людей.

Женщина 30 лет, красивая, умная… вторая стадия алкоголизма. Как вообще такое могло произойти? Ведь она не просто красива и умна, она к своим годам уже успела добиться многого. Сама, своими усилиями. Но попала в психологически тяжелую ситуацию.

Она влюбилась. И весьма неудачно. В человека, во всех отношениях такого же успешного и блестящего. Но вся его «блестящесть» построена на элементарном манипулировании людьми. Хорошо зная психологические подходы к женщинам, он просто использовал мою пациентку для достижения своих бизнес-целей. Сейчас это – «Добейся цели любыми путями!» стало чуть ли не девизом по жизни, является прямо-таки признаком «успешного человека».

У него был финансовый интерес, от моей пациентки зависела самая крупная его сделка. Девушка в крупной фирме руководит коммерческим отделом. Завоевав ее доверие и любовь, он практически подвел ее к алтарю. Но когда «сделка века» была заключена, он разорвал отношения.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Несчастная любовь разрушила всю её жизнь

Эта несчастная любовь просто «убила» девушку. Она начала пить. Ни вечера без алкоголя — настолько сильной была боль. Сначала вино. Но уже скоро поняла, что водка «анестезирует» душевную боль намного быстрее. Живет она одна, поэтому долгое время никто не знал о развивающемся ситуационном алкоголизме. Ситуационным является именно старт, причина, по которой начинается пристрастие к спиртным напиткам. Это может помочь при оказании помощи на первом этапе развития проблемы, в дальнейшем это уже не может повлиять на течение заболевания и терапевтические мероприятия в целом. Алкоголизм берет свое: наступают глубокие повреждения психики и внутренних органов.

Очень скоро начались проблемы с работой – она все чаще опаздывала, позволяла себе вообще не приходить на работу, а дальше – и вообще пила прямо на работе, спрятав бутылку коньяка в рабочем столе.

Ее уволили. С позором. Естественно это привело к усилению стремления топить боль в спиртном. Вторая стадия алкоголизма развилась уже через год после окончания этого «романа». Она всеми силами стремилась разрушить себя, стереть с этого слоя реальности. Поэтому после увольнения стала уже принимать антидепрессанты, запивая водкой. Однажды отключилась прямо на улице. И это ее спасло. Хотя от нее и разило алкоголем, прохожих, видимо, впечатлила ее молодость, и то, что она хорошо одета. Так она стала моей пациенткой в стационаре.

Проблема в том, что ментальная жестокость ее бывшего возлюбленного вытравила в ней любую мотивацию к жизни. Я вообще удивляюсь, как она умудрилась так долго продержаться. Но внутри каждого человека даже в самые темные времена живет Надежда. Она может быть неосознаваемой, но именно за счет нее и происходят все чудеса исцеления. Нам предстоит долгая работа по возвращению ее к жизни. И есть прогресс – она захотела попытаться. Хотя бы просто попытаться жить… без того человека. А значит — без алкоголя.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым