Самое эффективное кодирование от алкоголизма • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Самое эффективное кодирование от алкоголизма

Сразу замечу: выбор того или иного метода кодирование – прерогатива нарколога. Однако мнение и пожелания пациента всегда учитываются.

Метод Довженко

Врач во время сеансов внушает больному нейтральное отношение к спиртному и даёт установку на ведение трезвого образа жизни.

Преимущества - отсутствие медикаментозного лечения; возможность совмещения с другими видами терапии.

Недостатки - отсутствие положительных результатов при психических заболеваниях, низкая эффективность при неискренней или недостаточной мотивации пациента.

Кодирование Торпедо

Пациенту под кожу вводится препарат. Который очень долго и небольшими порциями поступает в кровь. При приёме спиртного он вызывает временное прекращение работы печени и мощное отравление организма.

Преимущества: процедура быстрая и эффективная, небольшой шрам, остающийся после инъекции почти незаметен.

Недостатки: лечение основано на страхе, действие кодировки равно времени действия лекарства, процедура может психологические проблемы, связанные с отказом от спиртного.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Вшивание Эспераль

Метод похож на предыдущий, отличие только в водимом препарате. При взаимодействии с алкоголем возникает сильнейшее отравление. Преимущества: давно используется, хорошо себя зарекомендовал, даёт стойкой отвращение к спиртному, время действия 1-5 лет. Недостатки: может развиться психоз, нервозность и и раздражительности, случает отторжение самой капсула и чувствительность к препарату.

Гипносуггестивная терапия

Во время гипнотического сна, в который пациента вводит врач, он внушает алкозависимому нейтральное отношение к алкоголю. Преимущества: погружение в сон безболезненно, можно кодировать пациентов, имеющих тяжелые заболевания внутренних органов и систем, легко сочетается с медикаментозной терапией. Недостатки: часть больных не поддаются гипнозу, лечение можно начинать только после детоксикации организма, эффективность зависит от реального желания пациента излечиться.

Аппаратное кодирование

Подходит для тех, кто не чувствителен к гипнозу или внушению. Воздействуя на определённые зоны мозга малоразрядными импульсами, врач разрывает сформировавшиеся связи между употреблением спиртного и удовольствием. Преимущества: безвредно в целом для организма, сочетается с другими методами. Недостатки: неэффективно при психических и нервных заболеваниях.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым

Это может быть полезно...