Топ 5 неправильных советов при похмелье

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Топ 5 неправильных советов при похмелье

Все, кто хоть раз употреблял алкоголь сталкивались с похмельем. Если алкоголя было выпито немного, а организм сильный, то симптомов похмелья может быть немного и они не приносят большого дискомфорта.

Симптомы

Однако, если вечеринка затянулась, а выпито было немало, то на утро возникают крайне неприятные симптомы:

В это время в организме человека создаётся высокая концентрация метаболитов этилового спирта. Поскольку постоянно добавляются новые порции спиртного, организм уже не сплавляется с его расщеплением и выведением. Сильный запой приводит к развитию тяжелых патологий – это:

- головная боль, головокружение;
- расстройство ЖКТ, диарея, тошнота, рвота;
- жажда, сухость во рту;
- потливость, тремор и т.д.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Что предлагают в интернете?

В интернете полно разнообразных советов, что делать в случае похмелья и многие из них совершенно не подходят, и могут только усугубить ситуацию. Итак, топ 5 неправильных советов при похмелье.

Похмелиться. В норме, человек после употребления алкоголя ещё какое-то время вовсе не может смотреть на спиртное и один запах или даже упоминание о нем, приводит к тошноте и ухудшению состояния. Если же вам становиться легче от кружечки пива с похмелья - это говорит о том, что вы страдаете от абстинентного синдрома, а он появляется у зависимых людей. Стоит обратиться к наркологу и пересмотреть своё отношение к алкоголю в целом.

Сходить в спортзал. Такой совет иногда дают, чтобы с потом “выгнать токсины”. Однако серьёзная физическая нагрузка с похмелья негативно скажется на общем состоянии. Организм итак испытывает перегрузку и активно очищается от продуктов распада алкоголя. А ему ещё и дополнительно добавляют работы. Ваши сердце, печень и почки могут пострадать. Небольшая прогулка на свежем воздухе без нагрузки будет намного полезнее. То же относится и к походам в баню.

Попариться в баньке. Этот совет ещё может помочь в случае если организм пациента молодой и не страдает от хронических заболеваний. Перепады температуры могут усилить симптомы похмелья. А в некоторых случаях привести к инфаркту или инсульту. Принять теплый душ будет более верным решением.

Поесть, даже если не хочется. Организму действительно нужна энергия и лёгкий перекус, бульон и знаменитый рассол - будет хорошей помощью. Однако стоит избегать тяжёлой, жирной, слишком солёной или сладкой пищи, чтобы не перегружать ЖКТ. Поберегите вашу печень.

Выпить таблеточку. Бесконтрольный приём препаратов противопоказан в любом случае. А с похмелья стоит ещё внимательнее относиться к тому какие препараты и в каких дозах принимать. Обезболивающие в сочетании с алкоголем могут нарушать работу внутренних органов. Сорбенты следует принимать только отдельно от любых других таблеток. А уж противорвотные и противосудорожные может назначать только специалист.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым

Это может быть полезно...