Вывести из запоя и сразу закодировать • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Вывести из запоя и сразу закодировать

Появление запоев свидетельствуют о прогрессе заболевания (2-3 стадии) и необходимости принимать срочные меры в борьбе с алкоголизмом. Только беседами и даже психотерапией уже не обойтись тут требуется сочетание медикаментозных и немедикаментозных способов лечения.

Прерывание запоя

Прежде чем проводить кодирование, необходимо, чтобы пациент прекратил употреблять алкоголь. Однако самостоятельно сделать он это уже, как правило, не в состоянии. Более того, прерывание запоя в домашних условиях чревато последствиями для здоровья зависимого человека. Лучше вызвать специалиста на дом.

Пока вы ждёте врача необходимо сделать:

- поговорить с больным о предстоящем визите нарколога. Пациент должен быть согласен на встречу или, хотя бы, не противиться ей;
- дать больному обильное питье (минеральная вода, травяные чаи, нежирный бульон);
- ни при каких обстоятельствах (!) не давать пациенту очередную дозу алкоголя;
- не использовать никакие успокоительные (особенно транквилизаторы), если есть необходимость – дать не спиртовые настои (!) или таблетки валерианы, пустырника. Воздержаться от применения любых лекарств, если только больной не принимает их постоянно.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Действия нарколога

Вначале врач осмотрит больного, поговорит с ним и его родными, чтобы определить текущее состояние (физическое и психическое). Исходя из полученных данных, будет назначено лечение. Оно включает детоксикацию (капельница для выведения продуктов распада этанола), поддерживающую терапию (инъекции витаминов, успокоительных средств и других лекарств, для нормализации работы организма).

Кодирование

Перед процедурой больной должен воздержаться от приёма алкоголя в течение нескольких дней, а лучше всего - неделю и более. Сделать это в домашних условиях зависимому человеку достаточно сложно. Лучше поместить его в стационар, где пациент будет находиться под круглосуточным контролем и сможет избежать соблазна. А если на прерывание запоя организм отреагирует негативно - рядом будут медики, которые окажут квалифицированную помощь.

Иногда кодировку можно провести сразу же после вывода из запоя. Это возможно, если запой случился впервые, был недолгим, организм в целом находится в удовлетворительном состоянии. Но главное – желание самого больного провести процедуру и положительный настрой на исход лечения.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым

Это может быть полезно...