Закрытая клиника лечения алкоголизма • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Закрытая клиника лечения алкоголизма

Алкоголизм – это серьёзное, системное заболевание, истоки которого надо искать на психическом, социальном и физическом уровнях. Выбирая клинику для лечения близкого человека, важно исходить из тяжести его состояния, особенностей личности и предпочтений.

Степень закрытости

Закрытая клиника в данном случае – не наказание, не облегчённый аналог тюрьмы, а возможность алкозависимому человеку избежать соблазнов в процессе терапии. В то же время процесс лечения круглосуточно находится под контролем.

Любое медицинское учреждение для лечения алкоголизма предусматривает определённые ограничения, которые касаются как самих больных, так персонала, посетителей. Но полностью закрытой больница тоже не должна быть.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

«Плюсы» такой клиники

1. Когда человек прекращает общаться с соупотребителями, вырван из среды, в которой он комфортно чувствовал себя, употребляя алкоголь – это является дополнительным подспорьем в лечении зависимости.

2. Кроме отсутствия возможности достать спиртное, закрытые центры лечения хороши еще и тем, что зависимый будет видеть вокруг себя людей, которые так же, как и он, стараются победить болезнь.

3. Совместное преодоление общих проблем помогает пациенту добиваться результатов, но и сравнивая свои успехи с достижениями других зависимых и убеждаться на практике, что лечение помогает.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым

На что обратить внимание

К выбору клиники необходимо подойти крайне внимательно. Во-первых, вам необходим конкретный результат – выздоровление близкого человека, а не его «высылка» из семьи. Во-вторых, в полностью закрытых лечебных учреждениях есть риск того, что на больных воздействуют отнюдь не медицинскими способами.

Прежде чем принимать решение о подписании договора на лечение и помещения туда больного, нужно обратить внимание на следующие критерии:

• квалификация и опыт медицинского персонала;
• наличие лицензий и разрешающих документов (их вам должны показать);
• применяемые методы лечения (рассказать максимально понятно и подробно);
• комфортность пребывания в заведении (элементарные бытовые удобства);
• результативность лечения (отзывы бывших пациентов и не только на сайте самой клиники);
• внимательность и вежливость сотрудников (в том числе и с вами лично);
• удобство расположения (никто не помешает вам приехать и проверить, как идут дела у больного).

Это может быть полезно...