Центр вывода из запоя • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Центр вывода из запоя

Вывод из запоя может потребоваться не только больным имеющим диагноз «хронический алкоголизм». Вызов врача на дом или консультация в клинике позволяют точно определить стадию заболевания, выбрать адекватное лечение и не допустить дальнейшее развитие зависимости.

Почему лучше довериться профессионалу?

Ситуации в жизни бывают разные, не стоит стесняться того, что вы попали в положение, когда требуется посторонняя помощь.

1. Вызывая нарколога на дом, вы получаете не только медицинскую помощь, но и экономите своё время, поскольку доктор поможет экстренно протрезветь с помощью медицинских препаратов.

2. Это многоступенчатый процесс, позволяющий вывести продукты распада этанола из организма, в должной мере поддержать работу внутренних органов и систем.

3. В случаях, когда болезнь уже минула свою начальную стадию, снять симптомы абстинентного синдрома можно только лекарственными препаратами. Далеко не все из них продаются без рецепта, а многие в неумелых руках нанесут только вред человеку. Подготовленный медик может правильно рассчитать дозировку, чтобы не усугубить состояние пациента.

4. Процедура вывода из запоя, проводимая на дому врачом, предполагает использование инъекций и капельниц. Проводить данные манипуляции должен специалист, имеющий медицинское образование и опыт.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Что надо знать родным

Решение о приглашении врача на дом необходимо обсудить с больным. По российским законам лечение алкоголизма проводят только с согласия самого зависимого. Процедуры по вытрезвлению и прерыванию запоя в принудительном порядке запрещены.

Если согласие получено, надо звонить в лечебное учреждение, в общих словах описать состояние больного. Возможно, специалист, принимающий звонок, задаст уточняющие вопросы. Не нужно раздражаться по этому поводу, как и переживать, отвечая на вопросы, что вы покажитесь некомпетентны.

Анонимность

Одна из причин, почему больные и их родственники боятся приглашать врача на дом – боязнь огласки.

Но выезд к пациенту происходит максимально корректно: обычная машина, одежда врача. Если вы обращаетесь не в государственное наркологическое учреждение, больного не поставят на учёт. Доктор не потребует документов, удостоверяющих личность. Врач не будет оценивать чистоту и порядок в вашем доме. Его задача – максимально быстро и эффективно помочь человеку выйти из запоя.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым

Это может быть полезно...