Как снять похмелье после запоя? • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Как снять похмелье после запоя?

Похмельный синдром у страдающего алкогольной зависимостью проявляется особенно тяжело, но может быть и простым следствием чрезмерного употребления спиртного у здорового человека. Единственный способ избежать похмелья - не принимать алкоголь.

Симптомы

Любой из нижеперечисленных нарушений у здорового человека проявляется в лёгкой или средней степени, у зависимых характерны осложнения:
- центральная нервная система: головная боль, нарушения сна, видения, галлюцинации, тремор конечностей;
- желудочно-кишечный тракт: тошнота, рвота, боли различной этиологии;
- сердечно-сосудистая система: повышенное давление, боль в сердце, аритмия, тахикардия.

Дом или стационар?

В лёгких случаях можно снять похмелье дома. Необходимо больше пить жидкости (обычная вода, несладкий чай, морс, сок). Так быстрее вымываются из организма продукты распада этилового спирта. Отдых при хорошем доступе кислорода даст отдых нервной системе.

Если есть хронические заболевания или общее состояние не стабилизируется, нужно принять (в минимальной дозе и однократно!) симптоматические препараты.

Однако даже если вы не страдаете алкоголизмом, лучший вариант - вызов специализированной бригады на дом. Если же похмелье – результат запоя (и тем более, если он продолжительный), непосредственная консультация специалиста жизненно необходима. Он осмотрит пациента, назначит индивидуальное лечение, сделает уколы и капельницу, что быстрый эффект.

Противопоказано выведение из запоя на дому при сопутствующих тяжёлых хронических заболеваниях, имеющихся в анамнезе инфаркта или инсульта.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Помощь специалистов

Наркологическая помощь предусматривает несколько вариантов восстановления человека в состоянии похмелья и после запоя. В зависимости от тяжести состояния пациента применяются:

стандартная схема эффективна, если запой произошёл впервые или приём спиртного не превышает 3 дней. Она не включает сильнодействующие препараты, не рассчитана на профилактику хронических заболеваний. В день капельно вводится до литра растворов;

двойное очищение показано при 3-10-дневных запоях. В основе лечение детоксикация, поддержка органов и систем. Терапия длится 2–3 дня.

глубокое очищение проводится при затяжных запоях, длящихся более 10 дней. На фоне лекарств и уколов за сутки вводится до 4 литров растворов.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым

Это может быть полезно...