Как быстро протрезветь • Скорая наркологическая помощь

Скорая наркологическая помощь

Чуткие врачи

Как быстро протрезветь

Если речь идёт о домашних условиях, то любой способ будет уместен только в лёгкой или средней степени опьянения. Но и в этом случае нельзя рассчитывать, что за полчаса-час человек станет абсолютно чистым от спиртного. На окончательное выведение этанола и продуктов его распада из организма потребуется несколько суток.

Часовая программа

Нижеприведённый алгоритм действий хорошо зарекомендовал себя при относительно слабом опьянении и в случае, когда надо прийти в себя после долгого застолья.

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Оставьте телефон

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

Хватит и полчаса

Как протрезветь ещё быстрее? В этом случае придётся применять более радикальные средства. В принципе, надо делать всё тоже самое, но заставить организм более интенсивно работать на вывод алкоголя.

  1. Однозначно и сразу же прекратить употребление спиртного. 
  2. Если позволяют условия и состояние – сделать клизму. 
  3. Очистить желудок, надо принять (порциями!) не менее пяти литров воды, а затем вызвать рвоту. 
  4. Обеспечить поступление свежего воздуха. На этом фоне помогут элементарные физические упражнения.
  5. Принять мочегонные препараты (максимум 1-2 таблетки). Увеличивают диурез также арбуз, дыня, зеленый чай. Если позволяет самочувствие – поесть.

ВАЖНО: как в первом, так и во втором случае нет необходимости выполнять все действия в строгой последовательности. Достаточно будет скомбинировать хотя бы несколько пунктов.

Однако надо помнить: если пьяный находится в неадекватном состоянии, проявляет признаки агрессии или имеет хронические заболевания, жалуется на ухудшение самочувствия, а предложенные методы отрезвления не дают результата, необходимо обратиться за медицинской помощью (вызов скорой помощи или нарколога на дом).

Получить бесплатную
консультацию специалиста

Удобнее позвонить? Мы всегда на связи

Бесплатно, анонимно

КРАСНОДАРСКИЙ край

Ростовская область

республика Адыгея

республика Крым

Это может быть полезно...